Новости

Иркутская область вошла в топ-20 привлекательных регионов России для туристов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 20 декабря, 2018 - 16:36

Иркутская область вошла в число 20 самых привлекательных регионов России для туристов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приангарья. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России» провели четвертое ежегодное исследование, посвященное развитию внутреннего и въездного туризма, туристической привлекательности российских регионов, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов.

По итогам исследования Иркутская область заняла 13 место. Критериями для оценки стали: уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры, значимость туристической отрасли в экономике региона, доходность отрасли туризма и гостеприимства региона, развитие санаторно-курортной отрасли региона, популярность региона у туристов, приезжающих на несколько дней, популярность региона у иностранцев, туристская уникальность, криминогенная обстановка, интерес к региону в интернете как к месту отдыха, продвижение туристического потенциала региона в информационном пространстве.

Справка. За последние пять лет количество туристов, посещающих наш регион, увеличилось на 22,2 % и составило в 2017 году 1,6 млн человек, в том числе количество иностранных туристов выросло в 2,7 раза и составило 211 тысяч человек. По предварительным прогнозам,  к концу года объем туристско-экскурсионного потока превысит 1,6 млн. человек, из них количество иностранных граждан составит около 300 тыс. человек.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область