Новости

Ангарчанка отсудила более 130 тыс. рублей с турбазы за вывих ноги

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 18 декабря, 2018 - 18:05

Ангарский городской суд взыскала с ООО «Центр туризма на Байкале» в пользу женщины 131 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба суда.

В январе 2018 года истица со своей семьей приехала кататься с горки на тюбах. На четверых человек они взяли в прокате два тюбинга. Сцепив два тюба, женщина с мамой покатились с горы и вылетели за ее пределы. Пострадавшую доставили в больницу Иркутска с вывихом левой ноги.

После случившегося женщина долго находилась на больничном, принимала лекарства, до сих пор проходит лечение, передвигается на костылях. От произошедшего и причинного ее здоровью вреда она испытывает сильный стресс, физические и моральные страдания.

Руководство турбазы отказалось добровольно возмещать убытки от лечения. Представитель ответчика указывал на то, что ООО «Центр туризма на Байкале» оказывает услугу только по прокату инвентаря, а не по предоставлению мест для катания. Склон, с которого катилась истица на тюбинге, находится за пределами территории турбазы, но всё свидетельствует о том, что ответчик оказывает не только услуги по прокату спортивного снаряжения, но и по катанию с горы. Доказательств того, что территория турбазы огорожена не было.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарский городской округ