Новости

Древесину для нужд жителей Иркутской области будут выдавать пиломатериалами

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 18 декабря, 2018 - 17:21

Древесину для нужд жителей Иркутской области будут выдавать пиломатериалами. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Соответствующий законопроект, предложенный губернатором Сергеем Левченко, приняли во втором окончательном чтении.

“Сейчас людям приходится самостоятельно заготавливать и вывозить из леса материал, что создает определенные трудности. После вступления в силу закона, люди смогут получить древесину в натуральном, готовом к использованию виде,  - отметил министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда.

Для постройки дома ранее выделялось 125 кубометра древесины на корню, в готовом распиленном виде будет выделяться 32 кубометра. Жители региона имеют возможность выбрать один из этих вариантов по своему усмотрению. Для постройки дома древесину в распиленном виде могут получить пенсионеры и погорельцы. Мера соцподдержки в виде лесоматериалов для отопления, текущего ремонта жилых помещений, капитального ремонта  жилых помещений, строительства и ремонта хозяйственных построек предусмотрена для всех, кто имел право на получение древесины по действующему законодательству.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область