Новости

В Иркутской области с вечера 10 декабря на пожарах погибло два человека

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 11 декабря, 2018 - 11:29

В Иркутской области вечером 10 декабря и ночью 11 декабря зарегистрировано семь пожаров. Горели три частных дома, квартира в многоквартирном доме, дачный дом, надворные постройки, автомобиль. Два человека погибли на пожарах, двое получили травмы. На пожаре в селе Введенщина Шелеховского района погиб 4-летний ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Сейчас дознаватели устанавливают обстоятельства пожара с гибелью несовершеннолетнего. По предварительной информации, причиной пожара в частном доме стало короткое замыкание электропроводки. Известно, что мальчик остался ночевать у бабушки и дедушки. Возгорание произошло 10 декабря около 20:00, в пожарную охрану Шелеховского района позвонила женщина и сообщила о том, что горит частный дом по соседству.

«На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем, произошло обрушение кровли и потолочного перекрытия по всей площади. Существовала угроза соседним строениям. По словам соседей, в доме находился ребенок. К этому времени из горящего дома очевидцем происшествия был спасен мужчина. Житель города Шелехова Тимофей Березин оказался рядом с домом, когда внутри уже развивался пожар, сквозь сильное задымление через оконное стекло увидел в доме человека. Парень разбил стекло, залез внутрь дома и вытащил на свежий воздух 69-летнего мужчину. Хозяин дома получил отравление угарным газом и ожоги, пытаясь найти в доме внука. Общие усилия по поискам мальчика не дали результата. Хозяйки на момент возгорания в доме не было», - рассказал  начальник Шелеховского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Епифанцев.

В ходе разбора строения обнаружены биологические останки погибшего ребёнка. 

Ещё один человек погиб и один получил травмы на пожаре в квартире пятиэтажного дома в Ангарске. Сообщение о задымлении в доме поступило на пульт пожарной охраны около 00:00. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на пятом этаже был виден открытый огонь. В общей сложности по лестничным маршам из дома эвакуировали 15 человек, в том числе пять детей. Пожарные обнаружили двух мужчин, находившиеся в квартире, где горела мебель и домашние вещи в спальне на площади 4 кв.м. Один из мужчин из-за отравления угарным газом. Второго человека госпитализировали. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

Всего на пожарах в 2018 году в Прибайкалье погибли 187 человек, 191 получил травмы.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область