Новости

Вопросы ремонта и строительства дорог и социальных объектов в Братске – на контроле Георгия Любенкова

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 4 декабря, 2018 - 18:01

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Георгий Любенков помогает братчанам решать проблемы строительства автодорог, детских садов и ремонта спортивных объектов. Эти вопросы на традиционном ежеквартальном совещании в Братске парламентарий обсудил с коллегами, избранными от территории, мэром города Сергеем Серебренниковым, заместителями мэра и руководителями департаментов и комитетов  городской администрации. Во встрече также приняли участие председатель думы города Братска Лариса Павлова и депутат Государственной Думы Андрей Чернышов. Как рассказал ИА «Байкал Инфо» Георгий Любенков, встречи такого формата – эффективный механизм достижения положительных результатов в развитии экономики и социальной сферы муниципалитета.

По словам Георгия Любенкова, большая часть обозначенных проблем ему знакома, по многим из них работа уже ведется. В частности, на контроле у парламентария находятся вопросы выделения субсидии из областного бюджета на капитальное строительство автодороги по ул. Возрождения, на приобретение специализированного жилья для врачей.

«По этим вопросам получены положительные ответы от регионального министерства строительства, - подчеркнул Георгий Любенков. – В 2019 году на эти цели в областном бюджете обещано предусмотреть необходимые средства».

В стадии решения находятся вопросы выделения областного финансирования на выборочный капитальный ремонт покрытия Дома спорта «Сибирь», строительства детского сада в жилом районе Сухой. По слова депутата, на эти объекты оформлена вся необходимая техническая документация и получено положительное заключение экспертизы стоимости, а потребность в выполнении этих работ доказана по итогам проведенных рейтингов.

На встрече обсуждались также вопросы межбюджетных отношений, недостаточности средств субвенции, запланированной к выделению Братску на общее среднее и дошкольное образование в 2019- 2021 годах, недостаточность субвенции на бесплатное питание школьников и др. Депутат намерен последовательно отстаивать положительное решение данных вопросов, к тому же все они включены в перечень наказов, полученных Георгием Любенковым от избирателей.

Кроме этого, работники администрации Братска подняли вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства, в решении которых также необходима поддержка областного бюджета. В частности, речь шла о необходимости замены сетей водоснабжения и водоотведения, реконструкции инженерных сетей теплоснабжения. Ряд обозначенных вопросов требует внесения изменений в региональное законодательство по вопросам социальной защиты, по организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и др.

Все депутаты, принявшие участие во встрече, получили письменный перечень актуальных проблем муниципального образования для использования в работе.

Фото с сайта

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братск