Новости

В Иркутске пройдёт выставка зимний сказки в формате компьютерного искусства

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 4 декабря, 2018 - 16:21

В галерее Виктора Бронштейна в Иркутске с 15 декабря 2018 года по 17 февраля 2019 года пройдет персональная выставка художников-иллюстраторов Ирины и Ольги Ертахановых «Тоодэй». Они работают под псевдонимом IOErt. Новая экспозиция – это погружение в настоящую зимнюю сказку в формате digital art (компьютерного искусства). Как сообщила 4 декабря пресс-служба галереи, фэнтезийные персонажи оживут в залах галереи благодаря современным технологиям. Гости будут перемещаться от работы к работе по снежному лабиринту под звон колокольчиков. Герои картин – персонажи древних мифов и сказаний – станут реальностью на специальных проекциях.

Работы сестер-художниц можно видеть на различных выставках по всему миру в галереях рядом с шедеврами Зорикто Доржиева, Даши Намдакова и других признанных мастеров.

В последнее время девушки занимаются иллюстрированием книг. Они уже выпустили ряд детских изданий. Их проекты представлены на выставках книжных издательств в Англии.

Девушки завершили обучение анимации в известном Борнмутском университете искусств (Arts Bournemouth University) в Великобритании, где создали собственный анимационный короткометражный фильм.

Работы художниц выполнены в различных современных техниках: авторская живопись, цифровая графика и пластификации. Сюжеты работ навеяны мотивами старинных легенд и преданий.

Возрастное ограничение 0+. Стоимость входных билетов – 50–150 рублей. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск