Новости

Студентам индустриально-металлургического техникума провели экскурсию на БрАЗе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 4 декабря, 2018 - 14:44

Студентам 3 курса Братского индустриально-металлургического техникума  провели экскурсию по местному алюминиевому заводу компании РУСАЛ.  Завод стал чаще приглашать студентов знакомиться с работой своих подразделений. Об этом 4 декабря 2018 года сообщила Братская студия телевидения.

«За время практики я узнал, как перестанавливают штыри, заливают и выливают ванны, ковши, как работают анодчики, электролизёры. В дальнейшем после армии планирую пойти работать на БрАЗ», - сказал студент.

Кроме экскурсий БрАЗ предлагает студентам металлургического колледжа программу стажировок. Несколько месяцев под присмотром опытных наставников студенты осваивают тонкости производства алюминия.

«Наша основная задача заключается в том, чтобы техникум готовил те кадры, которые востребованы на нашем предприятии. Исходя из названий профессий, мы это понимаем изначально. Но еще хотелось бы, чтобы те ребята, которые получают эти профессии, после окончания техникума приходили и работали по той самой профессии, которую получили. Это основное направление нашего взаимодействия», - прокомментировал директор по персоналу БрАЗа ОК РУСАЛ Роман Лебедев.

По словам директора Братского индустриально-металлургического техникума Андрея Колонтая, предприятие предоставляет рабочие места для прохождения стажировок и практик рабочих и специалистов основных профессий.

«Прежде всего это металлурги, это машинисты крана, также работают другие профильные профессии. Этим взаимодействием мы хотим не только закрепления на предприятии, но и в целом в городе Братске и в пределах северных территорий области», - сказал Андрей Коллонтай.

В ближайшем будущем представители индустриально-металлургического техникума и БрАЗа планируют совместно привлекать школьников из Братского района: сначала на обучение, затем – на постоянное, хорошо оплачиваемое место работы.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братск