Новости

Глазковский мост в Иркутске перекроют в день проведения эстафеты огня зимней Универсиады

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 29 ноября, 2018 - 17:03

В субботу, 1 декабря, в день проведения эстафеты огня XXIX Всемирной зимней Универсиады проезд по Глазковскому мосту с 10:00 до 13:00 будет закрыт. Об этом 29 ноября 2018 года сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

На левом берегу перед путепроводом для ограничения въезда транспорта на мост будет дежурить экипаж ГИБДД. Такое решение, по словам сотрудников мэрии, было принято в целях обеспечения безопасности участников и зрителей предстоящего мероприятия.

Кроме того, дополнительно будет закрыт проезд по всей протяженности улиц Марата, 5-й Армии и по ул. Рабочей от ул. Декабрьских Событий до сквера Кирова.

Также будут перекрыты:

- ул. Нижняя Набережная на участке от ул. Декабрьских Событий до ул. Сухэ-Батора;

- ул. Сухэ-Батора на участке от ул. Нижняя Набережная до ул. Рабочая;​

- площадь графа Сперанского;​

- ул. Ленина на участке от ул. Чкалова до ул. Карла Маркса;

- ул. Карла Маркса – от ул. Ленина до бульвара Гагарина;

- бульвар Гагарина на участке от ул. Карла Маркса до ул. Красного Восстания;

- ул. Красного Восстания – от бульвара Гагарина до пер. Сударева;

- пер. Сударева – от ул. Красного Восстания до стадиона «Труд».

В связи с этим схема движения общественного транспорта 1 декабря с 10:00 до 13:00 изменится. Все автобусы и маршрутки из Ново-Ленино, Первомайского, Университетского, Синюшиной горы, мкр. Юбилейный, мкр. Солнечный пойдут в центр города и обратно через Свердловский район.

А именно:

- Автобусы № 6, 28р, 29, 30, 33, 37, 39, 65 после ул. 2-й Железнодорожной пойдут по ул. Лермонтова, Академическому мосту, улицам Седова, Трилиссера, Байкальская, С. Перовской; от остановки «Ц. Рынок» - по улицам С. Перовской, Борцов Революции, Тимирязева, 3-го Июля, далее – на Академический мост, по улицам Лермонтова, Гоголя, в пер. Спортивный и далее по обычным маршрутам.

- Автобусы № 14, 23, 28, 38, 40, 60, 66 будут ходить до остановки «ул. Джамбула» и разворачиваться в обратном направлении по кольцу вокруг парка Парижской коммуны.

- Маршрутки № 42 и 43 после ул. 2-й Железнодорожной направятся по ул. Лермонтова, затем по Академическому мосту, улицам Седова, Трилиссера, Байкальской, Советской и далее по маршрутам; из аэропорта после ул. Советской – поедут по улицам Байкальской, Трилиссера, Седова, на Академический мост, затем по ул. Лермонтова, Гоголя, в пер. Спортивный и далее по маршрутам.

- Маршрутки № 7к и 90 после ул. Тимирязева поедут по ул. 3-го Июля, Академическому мосту, ул. Лермонтова и далее как обычно.

- Автобусы № 74, 77, 99 после ул. Лермонтова направятся на Академический мост, по улицам Седова, Трилиссера, 25-го Октября, Советской и далее по маршрутам.

- Автобусы № 3 и 80 после ул. Тимирязева поедут по ул. 3-го Июля, Академическому мосту, ул. Лермонтова и далее как обычно; из м/р Юбилейный после ул. Лермонтова – на Академический мост, по ул. Седова, Трилиссера, Байкальской, Советской и далее как обычно.

- Маршрутки № 12, 16с, 16к будут ходить только до остановки «Ц.Рынок».

- Маршрутки № 16 после ул. Тимирязева будут ехать по ул. 3-го Июля, Академическому мосту, улицам Лермонтова, Гоголя, Шмидта, Профсоюзной, Челнокова; от железнодорожного вокзала после ул. Челнокова – по улицам Терешковой, Лермонтова, на Академический мост, далее по улицам Пискунова, Байкальской и далее по маршруту.

- Автобусы № 64 и 98 после ул. К.Маркса поедут по улицам Киевской, Дзержинского и далее как обычно.

- Маршрут №20 после ул. Декабрьских Событий пойдет по улицам Тимирязева, 3-го Июля, Академическому мосту, ул. Лермонтова, Гоголя, Шмидта, Профсоюзной, Челнокова; от железнодорожного вокзала после ул. Челнокова – по улицам Терешковой, Лермонтова, Академическому мосту, Седова, Трилиссера, Байкальской, Советской и далее по маршруту.

- Автобусы № 9, 15, 27, 32, 52, 81, 87 после ул. Рабочей поедут по улицам Франк-Каменецкого, К. Маркса и далее по маршрутам; от остановки «Ц.Рынок» после ул. Декабрьских Событий – по улицам К. Маркса, Франк-Каменецкого, Рабочей и далее как обычно.

- Автобусы № 13, 31 после ул. Рабочая поедут по улицам Франк-Каменецкого, Дзержинского, Октябрьской Революции; от остановки «Автовокзал» после ул. Октябрьской Революции – по улицам Тимирязева, Декабрьских Событий, К. Маркса, Франк-Каменецкого, Рабочей и далее как обычно.

- Маршрут № 56 после ул. Байкальская пройдет по улицам Литвинова, Дзержинского, Декабрьских Событий, К. Маркса, Франк-Каменецкого, Рабочей и далее как обычно; из пр. Радищева после ул. Рабочей – по улицам Франк-Каменецкого, К. Маркса, Киевской, Тимирязева, Седова и далее как обычно.

- Автобус № 67 из м/р Первомайский после объездной дороги Свердловского района поедет на Академический мост, затем по ул. Седова, Трилиссера, Байкальской, Литвинова, Дзержинского, Декабрьских Событий, К. Маркса, Франк-Каменецкого, Рабочей и далее по маршруту; из м/р Топкинский после ул. Рабочей – по улицам Франк-Каменецкого, К. Маркса, К. Либкнехта, Тимирязева, 3-го Июля, на Академический мост, объездную дорогу Свердловского района и далее как обычно.

- Автобус № 8 от остановки «Н.И.ТЭЦ» после ул. Сергеева поедет по ул. Аргунова, по объездной дороге Свердловского района, на Академический мост, по ул. Седова, Трилиссера, Байкальской, Литвинова, Дзержинского, Декабрьских Событий, К. Маркса, Франк-Каменецкого, Рабочей и далее по маршруту; из м/р Зеленый после ул. Рабочей по улицам Франк-Каменецкого, К. Маркса, К. Либкнехта, Тимирязева, 3-го Июля, на Академический мост, объездную дорогу Свердловского района, Аргунова и далее как обычно.

- Автобус № 11 от  бульвара Постышева после ул. Седова поедет по ул. 3-го Июля, Академическому мосту, ул. Лермонтова, Гоголя, пер. Спортивный, Джамбула и далее по маршруту; от ул. Чайковского после ул. Маяковского поедет по 2-й Железнодорожной, Лермонтова, на Академический мост и далее как обычно.

Троллейбусы № 7 и 8 будут ходить до остановки «ул. Волжская». Троллейбусы № 3 и 4 будут ходить по маршруту «Аэропорт – м\р Солнечный». С 11:30 до 13:00 трамваи № 1, 2 и 4а будут ходить только до Центрального рынка.

Кроме того, для подготовки сценической площадки 30 ноября с 06:00  закроют проезд по ул. Нижней Набережной от ул. Франк-Каменецкого до ул. Сухэ-Батора и по ул. Декабрьских Событий от ул. Польских Повстанцев до ул. Нижней Набережной.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск