Новости

Список наказов от Боханского района сформировал Геннадий Осодоев

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 27 ноября, 2018 - 17:03

Список первоочередных к исполнению наказов избирателей от Боханского района сформировал депутат Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Осодоев, чтобы продвигать интересы территории при распределении денег областного бюджета. Как 20 ноября 2018 года «Байкал Инфо» сообщила помощница парламентария, он намерен ходатайствовать о выделении средств на капремонт школы в селе Укыр, уже есть положительное заключение проектно-сметной документации, а также строительство детского сада на 150 мест.

В административном центре нужно построить корпуса начальных классов школы № 1.  Общеобразовательное учреждение рассчитано на 350 мест, но там учится 720 детей в две смены. Строительство начальной школы позволило бы организовать учебный процесс в одну смену. Депутат будет добиваться включения этих объектов в программу финансирования.

Также Геннадий Осодоев будет просить о выделении денег на строительство детской школы искусств и гаражей для школьных автобусов в Бохане, строительство 16 фельдшерско-акушерских пунктов. На депутатском уровне он постарается ускорить передачу бывшего здания филиала БГУ педагогическому колледжу.

На встрече депутата с населением Боханского района начальник отдела капитального строительства администрации муниципалитета Петр Попов сказал, что в Бурети планируется капремонт спортивного зала в школе и строительство детского сада на 60 мест, в Тихоновке – строительство школы. Проектно-сметные документации находятся на экспертизе.

Уделит внимание депутат и строительству дорог, особенно магистрали Бохан-Тихоновка-Вершина, по которой ездят жители из 50 муниципалитетов.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Ольга Харнутова | Регионы: #Иркутская область