Новости

Дополнительно Иркутской области выделят 532 млн рублей из федерального бюджета

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 26 ноября, 2018 - 11:51

Федеральное правительство выделит дополнительно 532 млн рублей Иркутской области. Этой информацией поделился депутат Госдумы Владимир Поздняков с депутатами Законодательного собрания региона на встрече парламентариев области с представителями Иркутского землячества «Байкал».

Во встрече приняли участие члены землячества: писатель Валерий Хайрюзов, Владимир Поздняков, советник главы администрации города Пущино Олег Осодоев, а также исполнительный директор организации Галина Миронова.

В ходе встречи было решено разработать план совместной работы ЗС области и землячества «Байкал», который позволит не только укрепить взаимосвязи, но и будет способствовать продвижению региона на федеральном уровне.

Напомним, на сегодняшний день землячество объединяет около 700 человек. Землячество содействует руководству и населению Иркутска и Иркутской области в вопросах социально-экономического развития региона, организует встречи с представителями иркутской творческой интеллигенции, театрами, студиями, музеями области, оказывает содействие в выпуске книг, кино и видеофильмов, компакт-дисков. Президент региональной общественной организации «Иркутское землячество «Байкал» - Сергей Чемезов, председатель - Иван Миронов.

Мы с большим уважением относимся к тому, что люди, обладающие огромным и заслуженным авторитетом, сохраняете тесную связь со своей малой родиной, с Иркутской областью. Вы никогда не остаетесь в стороне от событий, происходящих здесь», - сказал председатель ЗС Сергей Сокол.

 Губернатор Иркутской области Сергей Левченко тоже встретился с Иркутским землячеством «Байкал». Представители землячества выступили с предложениями по реализации совместных проектов с областным правительством. Один из них касается создания на базе Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта навигатской школы. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

По окончании встречи Губернатор и делегация землячества «Байкал» возложили цветы к Вечному огню и бюсту дважды Героя Советского Союза, генерала армии Афанасия Белобородова. Затем Сергей Левченко и гости отправились в Музыкальный театр им. Н.М. Загурского, где состоялись XV ежегодные торжества «Встреча трех поколений». В этом году они посвящены 100-летию создания комсомола.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):