Новости

Спаниель Аякс помог иркутским полицейским обнаружить наркотики

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
суббота, 17 ноября, 2018 - 19:19

Крупную партию наркотиков синтетического происхождения помогли обнаружить полицейским в Иркутске старший инструктор кинологической группы отдела охраны СИЗО-1 Алина Фокина и служебная собака по кличке Аякс. Как сообщает 17 ноября 2018 года пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области, 7 ноября сотрудники полиции задержали 32-летнюю  уроженку Якутии по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств. Острый нюх шестилетнего спаниеля помог обнаружить 15 свёртков с порошкообразным веществом при обыске по месту проживания задержанной.

Изъятое вещество направили на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 п. «б» ст.228.1 УК РФ (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

За время службы в СИЗО-1 Алина Фокина и Аякс не раз пресекали доставку наркотиков подследственным и осужденным в посылках и личных вещах посетителей. Они также неоднократно оказывали помощь другим правоохранительным органам при проведении оперативно-разыскных мероприятий.

Фото пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск