Новости

Школа в Усть-Кутском районе осталась без тепла из-за порыва теплотрассы

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 15 ноября, 2018 - 15:06

Из-за коммунальной аварии без тепла осталась общеобразовательная школа в поселке Казарки Усть-Кутского района. Как сообщает 15 ноября 2018 года пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, причиной аварии стал порыв теплотрассы, ведущей на территорию учреждения, которое сейчас пришлось отключить от отопления. Жилые дома из-за аварии не пострадали. Завершить аварийно-восстановительные инженерные работы планируют в течение 15 ноября.

Двумя днями ранее в Вихоревке произошло частичное перемерзание участка трубы системы холодного водоснабжения, несколько часов без холодной воды оставались 35 жилых домов, два детских сада и городская больница. Длина аварийного участка составила 400 м. Коммунальные службы отреагировали оперативно, в течение нескольких часов перемерзший участок отогрели и водоснабжение возобновили.

В период отопительного сезона для предупреждения чрезвычайных ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в ГУ МЧС России по Иркутской области организовали группу контроля, в том числе и на местах.

«Начальникам пожарно-спасательных гарнизонов поручено проводить проверки состояния котельных по разработанному графику. При выявлении нарушений – незамедлительно информировать об этом центр управления в кризисных ситуациях, - сказал начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов. - За невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайной ситуации, вызванной проблемами с отоплением и водоснабжением надзорными органами будут приниматься меры административного воздействия в отношении должностных лиц».

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усть-Кутский район