Новости

Подозреваемого в убийстве женщины задержали в Аларском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 14 ноября, 2018 - 11:48

В Аларском районе по горячим следам задержали 35-летнего уроженца Нукутского района, подозреваемого в убийстве своей 40-летней сожительницы. Как сообщает 14 ноября 2018 года пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, 12 ноября в пос. Кутулик на ул. Степана Разина горел одноэтажный жилой дом. После ликвидации огня пожарные обнаружили в доме труп хозяйки жилища с признаками насильственной смерти

Следователи установили, что накануне пожара в доме компания из трёх человек распивала спиртные напитки. В результате ссоры уроженец Нукутского района причинил своей сожительнице телесные повреждения, от которых она скончалась на месте. Находившегося в гостях знакомого мужчина ранил колуном, но гость успел покинуть дом, обратился за медицинской помощью и сейчас находится в реанимации. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджёг дом своей сожительницы.

Как сообщает пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, полицейские в кратчайшие сроки установили и задержали предполагаемого преступника. По версии оперативников, преступление он совершил на почве ревности. Ранее задержанный уже был судим за преступления против личности. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Мужчине предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что мужчина уже отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Аларский район