Новости

Мюзикл «Волшебник страны ОZ» поставили в ТЮЗе в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 9 ноября, 2018 - 10:41

Премьера мюзикла «Волшебник страны ОZ» состоится 10 ноября 2018 года в областном театре юного зрителя им. А. Вампилова в Иркутске. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на директора ТЮЗа Виктора Токарева, для спектакля изготовлено около 100 ярких костюмов, будут спецэффекты и необычные декорации.

В новом спектакле задействовано большое количество артистов - практически вся труппа театра, а это около 40 человек. Участвуют в постановке и воспитанники детских студий ТЮЗа - «Мотылёк» (рук. Велиев А.Я.), «Жаворонки» (рук. Бояркина Е.И.), «АлександриЯ» (рук. Иванов Д.Ю.), а также театр танца «Ключи», школа мюзикла «Эволюция» (руководитель Фёдорова Ю.А.) и школа танца «АРТиШОК»(руководитель Чарушина Е.Н.). Режиссёр – постановщик мюзикла – Ирина Мякишева, художник – постановщик Наталья Елесина, композитор – Глеб Матвейчук.

Спектакль создан по мотивам сказки американского писателя Лаймена Френка Баума, написанной в 1900 году. В России это произведение больше известно как «Волшебник Изумрудного города», в 1939 году сказку перевел и издал писатель Александр Волков.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск