Новости

ИрГУПС устроят Дни открытых дверей в Бурятии

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 6 ноября, 2018 - 16:00

Иркутский государственный университет путей сообщения традиционно проводит встречи с учителями региональных школ, абитуриентами и их родителями в формате агитационного поезда – встреч с представителями вуза непосредственно в городах региона. Впервые за всю историю агитпоезда его маршрут пройдет по территории республики Бурятия. Дни открытых дверей пройдут с 7 по 13 ноября 2018 года. Об этом 6 ноября сообщила пресс-служба университета.

Агитпоезд ИрГУПС – это программа мероприятий, нацеленная на помощь с выбором специальностей, определением школьников с будущей профессией и разъяснением абитуриентам и родителям правил и условий поступления в университет.

Программа состоит из двух частей – неформальной, на которой проводятся тренинги и игры для школьников, а также профессиональные пробы и общение со студентами университета. Второй части можно будет узнать о правилах приема в университет, условиях поступления в рамках целевого приема – в агитпоезде участвуют представители ОАО «РЖД», а также условия и возможности прохождения практики, оплаты обучения, стипендий и общежитий и дальнейшего трудоустройства выпускников университета.

С 7 по 13 ноября Дни открытых дверей университета пройдут в следующих городах Бурятии: Улан-Удэ 7 ноября, Гусиноозерск 8 ноября, в поселке городского типа Заиграево 9 ноября, Селенгинске 10 ноября, Наушки 11 ноября, в селе Петропавловка 12 ноября, г. Кяхта 13 ноября. Для абитуриентов встреча в 14:00, для родителей в 18:00.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область