Новости

В Иркутской области отремонтировали 16 км трассы «Сибирь»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 31 октября, 2018 - 16:50

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» ввело в эксплуатацию два участка трассы Р-255 «Сибирь» в Иркутской области общей протяженностью 16 км. Как сообщает 31 октября 2018 года пресс-служба учреждения, в Куйтунском районе на участке дороги с 1563 по 1573 км усилили конструкцию дорожной одежды, уложили новое дорожное покрытие, укрепили обочины, привели в нормативное состояние три примыкания к федеральной трассе, а также отремонтировали семь водопропускных труб и обустроили систему поверхностного водоотвода.

В Черемховском районе 6 км строительно-дорожная организация отремонтировала капитально. На участке с 1724 по 1731 км выполнены работы по усилению и устройству новой дорожной одежды с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона на основании из органоминеральной смеси, укрепленном комплексным вяжущим. Всего было уложено более 19 тыс. тонн асфальтобетонной смеси площадью 56 тыс. кв. м, заменены семь водопропускных труб, устроен водоотвод по кромке проезжей части, откосам и кювету. 

Для обеспечения безопасного дорожного движения установлено семь км металлического барьерного ограждения, светоотражающие пластиковые столбики, новые дорожные знаки, нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Справка. В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Прибайкалье» находятся три федеральные дороги, проходящие по территории Иркутской области, общей протяженностью 1567 километров. Это участки трасс Р-255 «Сибирь», Р-258 «Байкал» и А-331 «Вилюй». Длина автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» в Иркутской области 751 км.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область