Новости

В Нижнеудинске иностранец убил подельника после кражи 900 тыс. рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 31 октября, 2018 - 10:48

В Нижнеудинске задержан 30-летний гражданин Узбекистана, подозреваемый в убийстве (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) 35-летнего сторожа автомобильной стоянки по адресу: ул. Ленина, 52. Как сообщает 31 октября 2018 года пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, на допросе задержанный рассказал, что вместе со сторожем они украли из административного здания на стоянке около 900 тыс. рублей. После этого мужчины поссорились, иностранный гражданин избил сторожа молотком, от чего мужчина скончался на месте. С похищенным имуществом злоумышленник скрывался в соседнем районе. 

Утром 22 октября в полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что в боксе на территории охраняемой стоянки обнаружено тело сторожа с признаками насильственной смерти.

Следователи СКР и  сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Нижнеудинскому, району в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, иностранный гражданин в России находился незаконно. Ещё в 2017 году его выдворили за пределы страны, однако мужчина по месту жительства изменил фамилию и по другим документам снова прибыл в Иркутскую область.

По ходатайству следствия задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз.

Изображение с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Нижнеудинск