Новости

Лучшим туристическим событием России признан фестиваль «Лукоморье на Байкале»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 30 октября, 2018 - 16:20

Проекты Иркутской области стали призерами и лауреатами национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Первое место в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» уже второй год подряд занимает международный фестиваль-симпозиум деревянной скульптуры «Лукоморье на Байкале». Об этом 30 октября 2018 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на областное агентство по туризму.

В 2018 году фестиваль «Лукоморье на Байкале» прошел в селе Савватеевка Ангарского городского округа в восьмой раз. Темой конкурса стала «Любовь». География фестиваля с каждым годом расширяется. На этот раз в Саватеевку приехали резчики из Эквадора, Аргентины, Ирана, Германии, КНР, Бразилии, Японии, Монголии, Турции, Сирии, Испании, Чили, Израиля, Южной Кореи, Бельгии, Судана, Польши, Колумбии.

По словам руководителя агентства по туризму Иркутской области Екатерины Сливной,  этот фестиваль – один из лучших имиджевых проектов в регионе. С 2017 года фестиваль проходит при поддержке министерства культуры России и признан важным культурным событием не только для области, но и всей России.

Всего на конкурс Russian Event Awards было представлено 578 проектов из 60 регионов страны. После отбора, который прошел в Иркутске (Сибирский и Дальневосточный федеральные округа), Чебоксарах (Приволжский и Уральский федеральные округа) и Тамбове (Центральный, Северо-Западный, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа), в финал вышли 193 проекта из 43 регионов. Из них и выбирали лучших.

Кроме того, специальными дипломами национальной премии были отмечены событийные мероприятия города Братска. Это международный фестиваль-конкурс «Братск-Зальцбург» в номинации «Лучшее детское туристическое событие» и всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде «Братская миля» в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта».

Лауреаты были удостоены статуса ТОП-200 событий года проекта «Национальный календарь событий EventsInRussia.com» и получат дополнительную информационную и PR-поддержку.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область