Новости

Ежемесячную выплату в 1 тыс. рублей назначили в Иркутской области труженикам тыла

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 24 октября, 2018 - 14:53

В Иркутской области труженикам тыла с 2019 года будут дополнительно выплачивать по 1 тыс. рублей ежемесячно. Соответствующие изменения в  закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области» по инициативе губернатора Сергея Левченко в окончательном чтении приняли на сессии 24 октября 2018 года депутаты Законодательного собрания региона. Как сообщает пресс-служба правительства области, мера поддержки касается жителей региона, которые работали в тылу не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945, исключая период работы на временно оккупированных территориях Советского Союза.

«На сегодняшний день у нас есть труженики тыла, которые получают региональные льготы. Есть категории, которые получают льготу федеральную. Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, введенное по поручению губернатора Иркутской области, не заменяет собой никакие льготы, - рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.- Все прежние меры соцподдержки сохраняются. Дополнительная мера соцподдержки для тружеников тыла является знаком признания их вклада в победу в Великой Отечественной войне».

На 1 июля 2018 года в Иркутской области проживали 12056 тружеников тыла. Общая сумма расходов из областного бюджета на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение составит 145 млн рублей. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область