Новости

Благодарственные письма и сертификаты вручил лицеистам в Братске Олег Попов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 23 октября, 2018 - 10:26

Благодарственные письма и сертификаты в один из магазинов бытовой техники вручил депутат Законодательного собрания Иркутской области Олег Попов призёрам различных олимпиад, дипломантам образовательных конкурсов, обучающимся в лицее №2 в Братске – Сергею Плотникову и Татьяне Сарыкеевой, 19 октября 2018 года. Как рассказал «Байкал Инфо» депутат, во Всероссийский день лицеиста в лицее Братска прошла торжественная церемония вступления пятиклассников в ряды лицеистов. Парламентарий также дал напутствие юным лицеистам и выразил благодарность администрации школы за воспитание будущего поколения.

Сергей Плотников учится в 10 классе, он является победителем всероссийской олимпиады ФГОС по физике (100 из 100 баллов), дипломантом II степени в Иркутской области по физике, победителем научно-практической конференции «Старт в науку». Татьяна Сарыкеева учится в 9 классе, она является  дипломантом I степени международной олимпиады по английскому языку, имеет дипломы олимпиад по физике, математике, русскому языку, литературе.

Справка. Всероссийский день лицеиста обязан своим появлением учебному заведению, которое известно каждому образованному человеку. 19 октября (по старому стилю) 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию. Лицей был основан по указу Александра I для обучения дворянских детей.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Рымарева Мария | Регионы: #Братск