Новости

Работников РУСАЛа в Иркутской области начали прививать от гриппа

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 22 октября, 2018 - 12:05

На предприятиях РУСАЛа в Иркутской области началась кампания по вакцинации персонала от гриппа. Ежегодно прививки делают более 6 тыс. сотрудников промплощадок в Братске и Шелехове. Об этом 22 октября 2018 года сообщила пресс-служба компании.

«Эффективность иммунизации напрямую зависит от массовости. Чем больше человек пройдёт процедуру иммунизации, тем меньше шансов у инфекции. Мы предпринимаем максимум усилий, чтобы обезопасить наших коллег. Вакцинация на промплощадках проводится на регулярной основе каждую осень, поставить прививку может любой сотрудник. Такие профилактические меры позволяют значительно снизить заболеваемость среди металлургов, а в случае  заболевания – сократить период болезни», – рассказал директор шелеховского филиала корпоративного медицинского центра РУСАЛа Иван Якубенок.

В этом году металлургов Иркутской области привьют французской вакциной "Ваксигрип", рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения. Она формирует иммунитет на достаточном уровне и практически не вызывает осложнений. Вакцина нацелена на профилактику шести штаммов вирусов гриппа, ожидаемых в этом году.  Иммунизация против гриппа продолжится до конца ноября.

Вакцинация - не единственная мера профилактики заболеваний. Сотрудники предприятий РУСАЛа регулярно проходят медицинские осмотры, а также получают льготные путевки на курорты. Особой популярностью у металлургов пользуются санатории Приангарья, Бурятии, Алтайского края и Сочи.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область