Новости

Иркутян зовут на виртуальную прогулку «Гараж Фиделя Кастро»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 19 октября, 2018 - 16:15

Виртуальная прогулку «Гараж Фиделя Кастро» состоится 3 ноября 2018 года в 20.00 в музейной студии областного краеведческого музея в Иркутске (ул. Карла Маркса, 13) во время всероссийской акции «Ночь искусств», проведёт её для всех желающих кандидат исторических наук,  научный сотрудник музея Илья Воронов. Как сообщает пресс-служба музея, сама акция «Ночь искусств» начнётся в 17.00. Для посетителей саксофонист Артем Сыровацкий и пианист Алла Антонова исполнят Сонату для скрипки №2 Allegro Иоганна Себастьяна Баха, Венгерские танцы Иоганнеса Брамса, Концерт для саксофона альта Пьера-Макса Дюбуа и Крокембуш Клода Дельвенкура. Вход свободный.

В программе вечера – открытое интервью с автором выставки «Лица и голоса Кубы», кинорежиссером, фотохудожником из Майами Дмитрием Житовым. Интервью проведет ведущая программы «Утренний коктейль» Анна Чаиндай с 17.45 до 18.15.

В 18.15 состоится презентация фильма о творчестве художника-керамиста Аси Журавлевой,  а в 19.15 начнется презентация выставки этнических скульптур Аси Журавлевой «Лица Байкала».

В течение вечера представители волонтерского центра профкома Иркутского государственного университета будут проводить тематические квесты по выставкам «Лица и голоса Кубы», «Мебель и предметы интерьера 19-20 веков» и выставке венских стульев.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск