Новости

В Черемховском районе трёхлетняя девочка погибла на пожаре

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 17 октября, 2018 - 15:58

В деревне Малиновка Черемховского района 17 октября 2018 года в начале 12 ночи случился пожар, повлёкший гибель трёхлетней девочки. На момент прибытия пожарных, дом горел по всей площади, обрушилась кровля. Ребенка нашли в ходе тушения. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Начальник отделения дознания по городу Черемхово, Свирску и Черемховскому району майор внутренней службы Александр Анфиногенов:

«Хозяйка пояснила, что в момент возгорания все спали. Муж был пьян и находился в соседней комнате. Проснувшись от сигнала извещателя, женщина взяла на руки двух своих детей – мальчиков пяти и четырех лет и вынесла из дома. Из-за сильного задымления девочку она не нашла, вернуться в горящий дом уже не смогла, потому что вход в дом был отрезан огнем. Мужчина, услышав крики, проснулся и эвакуировался самостоятельно. 

Обстоятельства пожара и гибели ребенка устанавливаются. Наиболее вероятной причиной пожара специалисты считают короткое замыкание. Дом был отключен от электроэнергии, но хозяева сами подключились к электросети. Осмотр места пожара показал, что очаг пожара находился в месте пролегания электропроводки на потолке комнаты. 
семья не один раз инструктировалась о мерах пожарной безопасности и, как многодетная, попала в программу оснащения жилья пожарными извещателями. Предполагается, что благодаря сработавшей сигнализации люди смогли спастись из горящего дома

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Черемховский район