Новости

На Ангаре спасли двух рыбаков, которые перевернулись на лодке

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 15 октября, 2018 - 17:22

На Ангаре спасли двух мужчин, которые перевернулись 13 октября 2018 года на лодке. Об этом 15 октября сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Происшествие произошло в районе посёлка Бурдугуз около десяти часов вечера. Трое спасателей на катере вышли к месту происшествия, но в указанном районе никого не обнаружили. В течение часа спасатели в темноте обследовали  реку и ближайшие заливы.  От дежурного единой дежурно-диспетчерской службы «112» поступила новая информация: сторож базы отдыха в посёлке Новогрудинино слышит крики о помощи со стороны посёлка Патроны, что в 15 километрах ниже по течению. Около часа ночи спасатели обнаружили затонувшую лодку и двоих мужчин, которые сбросили с себя верхнюю одежду, чтобы не утонуть. Они держались за лодку без спасжилетов и практически без одежды. Затонувшее судно с людьми сносило вниз по течению. Спасатели подняли рыбаков на борт катера, одели в сухую одежду и напоили горячим чаем.

 «Рыбаки рассказали, что они шли по реке на лодке «Прогресс», и в темноте врезались в металлическую трубу. Лодка получила пробоину и начала тонуть. Единственное, что их спасло – неравнодушные люди, которые услышали крики о помощи и позвонили в службу спасения», - сказал спасатель 1 класса Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России Павел Марчук.

Лодку транспортировали на берег и передали экипажу полиции. Пострадавших в состоянии сильного переохлаждения передали родственникам. От госпитализации они отказались.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутский район