Новости

На Байкале продолжают поиски трёх рыбаков

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 15 октября, 2018 - 17:20

На озере Байкал 15 октября 2018 года продолжают поиски трёх мужчин, которые вечером 11 октября на моторной лодке «Обь» вышли на рыбалку из пос. Листвянка в сторону пос. Большие Коты в Иркутском районе, но в назначенное время не вышли на связь с родственниками. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, за три дня участники поисковой операции обследовали 3939,2 кв.км акватории озера и 266,8 км береговой полосы по маршруту: залив «Лиственничный» - пос. Танхой Республика Бурятия - г. Бабушкин Республика Бурятия - мыс «Толстый». Поиски результатов не дали.

В поисковой операции участвуют спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, авиация МЧС России, сотрудники полиции, волонтеры. Задействованы вертолет Ми-8, два катера «Мангуст», катера «КС-701», «Кальмар», «Кингфишер». Запланирован проход катеров вдоль Восточного и Западного побережья Байкала с локаторами бокового обзора.

Напомним, рыбаки - жители Листвянки и Большой Речки - планировали вернуться в Листвянку ночью 11 октября. Около 5.00 их родственники забили тревогу – мужчины не выходили на связь. Предположительно, усиление ветра и сильное волнение в ночные часы повлияло на изменение траектории движения лодки с рыбаками.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкал