Новости

Очевидцев возможного дорожного конфликта перед смертельной аварией в Иркутске-II ищут следователи

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 15 октября, 2018 - 10:43

Следователи СКР просят откликнуться автомобилистов, которые могли бы помочь выяснить обстоятельства, предшествовавшие смертельной дорожной аварии на ул. Мира в Иркутске. Как напоминает 15 октября 2018 года пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, по версии следствия, 8 октября 41-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, двигаясь в попутном направлении с автомобилем Kia Rio, умышленно столкнул последний на встречную полосу, где тот столкнулся с машиной Mitsubishi Lancer. Из показаний водителя Toyota следует, что за несколько минут до ДТП (8 октября около 11.50 -11.54) водитель Kia подрезала его машину в районе остановки общественного транспорта «Узловая».

Следователи СКР просят граждан, ставших очевидцами ситуации, о которой сообщил водитель Toyota, а также располагающих важной для следствия информацией, в т.ч. и видеозаписи с авторегистраторов, обращаться в следственный отдел по Ленинскому району Иркутска по телефону: 32-45-93 либо 02 (с мобильного – 102).

Напомним, в результате столкновения двух иномарок погиб мужчина (1991 г.р.), управлявший Mitsubishi Lancer, пострадали женщина (1979 г.р.), управлявшая Kia, её пассажиры - восьмилетний мальчик и 11-летняя девочка. По факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). На два месяца арестован 41-летний водитель Toyota, при задержании он пояснил, что в момент ДТП он намеренно столкнул Киа на встречную полосу. 

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):