Новости

Отремонтировать участок дороги в Шелеховском районе планируют к 30 октября

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 12 октября, 2018 - 09:29

Завершить ремонт около 7,5 км автомобильная дороги на участке Олха - Большой Луг в Шелеховском районе планируется к 30 октября 2018 года. Об этом 11 октября сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Работы идут по приоритетному федеральному проекту«Безопасные и качественные дороги». На объекте осталось произвести укладку верхнего слоя асфальта на отрезке в один километр, установить автобусные павильоны, провести обустройство.

Стоимость ремонта – около 100 млн рублей, выделяет их областной бюджет. Генеральный подрядчик – АО «Дорожная служба Иркутской области».

«Весь объект состоит из нескольких участков: первый – относится к Шелехову, мы его сделали в прошлом году. От границы Шелехова до Олхи и вдоль всей деревни – этот отрезок будем капитально ремонтировать в следующем году, - рассказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов во время объезда дорог, которые ремонтируют по проекту. - Сейчас мы завершаем работы на участке с 9 по 16 км, хотя изначально полировалось закончить их только к 2019 году».

Замминистра напомнил, что проект «Безопасные и качественные дороги» будет продолжен. С 2019 года в него, кроме Иркутской агломерации, включат Ангарскую и Братскую.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Шелеховский район