Новости

Ушёл из жизни известный в Иркутске музыкальный обозреватель Василий Кучеренко

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 9 октября, 2018 - 08:18

Ушёл из жизни известный в Иркутске музыкальный обозреватель, радио- и телеведущий Василий Кучеренко, его не стало 8 октября 2018 года на 66 году жизни. Прощание  с Василием Владимировичем пройдет 10 октября в Михаило-Архангельском Харлампиевском храме ( Иркутск, ул. 5-ой Армии, 59). Начало траурной церемонии  в 9.30. Погребение состоится на Смоленском кладбище.

Василий Владимирович Кучеренко родился 29 февраля 1952 года в Черемхово в семье геофизика и педагога. Окончил музыкальную школу по классу баяна. Специального музыкального образования в дальнейшем Василий Кучеренко не получил, однако великолепно разбирался в музыке.  Профессиональную деятельность в качестве музыкального обозревателя начинал в газете «Советская молодежь», работал на частных студиях звукозаписи.

Василий Кучеренко стал легендой для многих поколений иркутских меломанов. До сих пор зрители и радиослушатели помнят его авторские программы, посвященные различным направлением в музыке: начиная от классики и заканчивая джазом и роком. Он одинаково тонко разбирался во всем и с удовольствием делился своими знаниями с остальными. Известен Василий Владимирович и как ведущий уникальных концертов. Обладая настоящими энциклопедическими знаниями в музыкальной индустрии, он мог с легкостью рассказать об артисте любой звездной величины. Человек творческий, увлеченный, он был предан любимому делу. К нему обращались за советом журналисты, музыканты, режиссеры – в помощи не отказывал никогда. Для многих его уход – тяжелая утрата.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск