Новости

Фильм «Путь в небо» о претендентах в отряд космонавтов покажут в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 4 октября, 2018 - 11:47

Премьера документального фильма «Путь в небо» о претендентах в отряд космонавтов и видеомост с авторами кино состоятся в Иркутском планетарии  (ул. Седова, 30) 7 октября 2018 года в 19:30. Как сообщает пресс-служба учреждения, на вопросы зрителей и журналистов ответят режиссёр Лилия Ревазян, космонавт-испытатель Сергей Жуков и продюсер Татьяна Бодрова. Мероприятие проходит в рамках Всемирной недели космоса (World Space Week). Показы фильма «Путь в небо» также состоятся в Иркутском планетарии в 19:30 10, 12 и 14 октября.

В картине снимались летчик-космонавт, Герой России Антон Шкаплеров, космонавт-испытатель Сергей Жуков, претенденты в отряд космонавтов: Федор Гирусов, Денис Ефремов, Олег Иванов, Дмитрий Степанюк, Юрий Тимофеев.

Фильм «Путь в небо» сделала кинокомпания Space Film Industries при участии центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина и Института медико-биологических проблем РАН. Это первый в России документальный фильм о претендентах в отряд космонавтов. Он рассказывает о том, как простые люди становятся Героями – покорителями космоса. Фильм выходит в свет накануне открытия нового набора в отряд космонавтов.

Space Film Industries (SFi) – первая в мире кинокомпания в сфере космоса, создана служить прогрессу, объединив культуру и науку. Кинокомпания занимается производством и постпродакшном кино и рекламы, а также, компьютерной графикой.  Дебютный фильм SFi «Колыбель» был показан в Иркутском планетарии 16 апреля 2017 года.

Изображение предоставлено Иркутским планетарием.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):