Новости

Иркутская область до конца года завершит работы по проекту комфортной городской среды

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 4 октября, 2018 - 10:41

Основные работы по выполнению приоритетного проекта Формирование комфортной городской среды» в Иркутской области планируется завершить до конца ноября 2018 года. В декабре закончатся мероприятия, которые не требуют положительных температур - монтаж объектов малых архитектурных форм, установка скамеек, освещения. Об этом 4 октября сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на председателя правительства области Руслана Болотова.

Напомним, общий объем финансирования проекта в Иркутской области в 2018 году составил 1 млрд 311 млн рублей: 625 млн - это средства федерального бюджета, 250 млн рублей - из областной казны, 361 млн выделен из местных бюджетов и еще 74 млн – внебюджетные источники. В Иркутской области заключено 99% контрактов по проекту. На 20% полностью завершены все работы по благоустройству и ремонту городских дворов и общественных территорий.  Отставание северных муниципалитетов от графиков связано в основном с задержкой доставки оборудования и асфальта.

Как напомнил на селекторном совещании по реализации приоритетного проекта в регионах заместитель главы Минстроя России Андрей Чибис, проект стартовал в России в 2017 году. В Иркутской области в 2017 году его участниками стали 15 территорий, в 2018 году уже 40 муниципалитетов получили шанс на благоустройство за счет субсидий из федерального и областного бюджетов.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область