Новости

В Черемховском районе отремонтировали 10 км трассы Р-255 «Сибирь»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 2 октября, 2018 - 12:42

В Черемховском районе после капитального ремонта ввели в эксплуатацию участок автомобильной дороги в 10 км на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» (с 1748 по 1758 км), сообщает 2 октября 2018 года  пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье». Подрядчики исправили продольный и поперечный профиль дорожного полотна, привели его в соответствие с современными техническими нормативами, уложили новое дорожное покрытие из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона общей площадью почти 84 тыс. кв. м. Этот материал обладает высокой износостойкостью и обеспечивает необходимую для сцепления с шинами автомобилей шероховатость.

Дорожники также обустроили систему поверхностного водоотвода, отремонтировали водопропускные трубы, укрепили обочины.

Для обеспечения безопасности дорожного движения устроены дополнительные полосы на подъем для движения большегрузного транспорта, установлено более 5 км барьерного ограждения, заменены дорожные знаки и направляющие сигнальные столбики. На проезжую часть нанесена горизонтальная разметка термопластиком, обеспечивающим эффект световозвращения.

Федеральные дорожники открыли движение по отремонтированному отрезку в срок, предусмотренный государственным контрактом.

Всего в 2018 году в Иркутской области приведут в нормативное состояние порядка 308 км федеральных трасс. Речь идет о 131 км Р-255 «Сибирь», 166 км А-331 «Вилюй» и 10 км Р-258 «Байкал».

Справка. В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Прибайкалье» находятся три федеральные дороги, проходящие по территории Иркутской области, общей протяженностью 1567 километров. Это участки трасс Р-255 «Сибирь», Р-258 «Байкал» и А-331 «Вилюй». 

Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Черемховский район