Новости

В Иркутской области более 4 млрд рублей добавят на образование

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 26 сентября, 2018 - 10:37

Финансирование программы Иркутская область «Развитие образования» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов увеличат более чем на четыре млрд рублей. Об этом 25 сентября сообщила пресс-служба регионального правительства.

По словам министра образования области Валентины Перегудовой, на это нужны дополнительные средства.

Почти 3,3 млрд рублей предполагается направить муниципалитетам для выплаты зарплаты работникам школ и детских садов. Почти 95 миллионов рублей необходимо на субсидирование частных дошкольных и общеобразовательных организаций, более 93 млн рублей – на выплату заработной платы работникам подведомственных министерству образования организаций. На проведение регионального чемпионата «Профессионалы будущего» по стандартам JuniorSkills предусмотрено дополнительно 873 тыс. рублей.

Более 137 млн рублей планируется добавить на капитальные ремонты образовательных учреждений региона: школы №3 Киренска, школы №2 Свирска, школы в поселке Кутулик Аларского района, школы в поселке Маркова Иркутского района, школы №1 в Зиме, школы №1 в селе Оса, школы в поселке Новонукутский, школы №25 в Тулуне, школы №1 в поселке Качуг, гимназии имени В.А. Надькина в Саянске, школы в селе Алымовка Киренского района.

Более 362 млн рублей предлагается направить дополнительно на обеспечение строительной готовности объектов образования. В частности, школы в 7 «А» микрорайоне Ангарска, школы в поселке Горячий ключ Иркутского района, гимназии №25 Иркутска, школы в поселке Баяндай, школы в селе Кривая Лука Киренского района, школы в селе Хомутово Иркутского района.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):