Новости

РСХБ профинансирует строительство очистных сооружений для защиты экосистемы озера Байкал

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 24 сентября, 2018 - 10:07

АО «Россельхозбанк» открыл кредитную линию на сумму 400 млн рублей  АО «РОТЕК» на строительство очистных сооружений для защиты уникальной экосистемы озера Байкал. Об этом 24 сентября 2018 года сообщает пресс-служба банка.

При кредитной поддержке РСХБ создается комплекс инженерных сооружений для очистки сточных вод от содержащихся в них загрязнений. После запуска первой очереди комплекса в 2020 году вода, попадающая из системы канализации г. Улан-Удэ в реку Селенгу – крупный приток Байкала, будет соответствовать всем санитарным нормам пресных водоёмов. Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы». 

В своей деятельности Россельхозбанк придерживается принципов социальной ответственности в области охраны окружающей среды и с особым вниманием относится к кредитованию проектов, направленных на защиту и сохранение экосистем. Совместными усилиями РСХБ и АО «РОТЕК» удастся решить важную проблему – снизить загрязнение вод реки Селенги и озера Байкал – объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

АО «РОТЕК» — российская компания, которая оказывает услуги в области проектирования, инжиниринга и генподряда при строительстве объектов энергетики и инфраструктуры, а также реализует ряд высокотехнологичных проектов.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Бурятия