Новости

В Иркутске один участник ДТП угнал машину другого

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 13 сентября, 2018 - 14:52

В Иркутске полицейские разбираются в обстоятельствах конфликта, в результате которого один участник дорожной аварии завладел машиной другого и скрылся. Как сообщает 13 сентября 2018 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, предварительно установлено, что около 18.00 11 сентября грузовик, двигавшийся по ул. Розы Люксембург, в районе рынка «Филатовского» столкнулся с легковым автомобилем Mercedes, который выезжал на главную дорогу. Водители и пассажиры обоих машин решили выяснить отношения на проезжей части, и в ходе конфликта один из мужчин, находившихся в Mercedes, ударил по лицу водителя грузовика, после чего второй, тоже из Mercedes, сел за руль грузовой машины и скрылся.

Получив сигнал о произошедшем, полицейские объявили в Иркутске план «Перехват», на поиски ориентировали более 50 сотрудников полиции. Уже через несколько минут наряд отдельного батальона патрульно-постовой службы обнаружил автомобиль предполагаемых преступников в одном из дворов. Затем по сведениям навигационных устройств удалось обнаружить и похищенный фургон.

Водителя и пассажира Mercedes полицейские доставили в отдел полиции. Ими оказались двое ранее судимых 30-летних жителей Ленинского округа. Внятно объяснить причину своего поведения подозреваемые не смогли. В отношении них приняты меры административного воздействия за оставление места ДТП и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск