Новости

Режиссер Эмир Кустурица хочет построить дом на берегу Ангары

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 13 сентября, 2018 - 11:33

О желании построить дом на берегу Ангары сообщил известный кинорежиссер, актер, музыкант, создатель и директор международного фестиваля кино и музыки «Кустендорф» Эмир Кустурица. Видеоролик с его словами опубликовал на своей странице в социальной сети Instagram народный артист РФ, инициатор и художественный руководитель международного фестиваля академической музыки «Звезды на Байкале» Денис Мацуев, по приглашению которого Эмир Кустурица побывал на фестивале в Иркутске и на Байкале.

«Состоялась наша мечта, чтобы маэстро Кустурица приехал к нам на Байкал, - сказал в другом видеоролике Денис Мацуев и поблагодарил Эмира Кустурицу за приезд. - Я не забуду ощущения, когда был в твоей знаменитой деревне (этнодеревня Дрвенград. – Прим. ред.) и понял, что мы очень похожи, потому что ты тоже очень любишь свою землю, свой народ, молодых, которые приезжают, и ты предоставляешь им возможность выступить на сцене, открываешь молодых кинематографистов, режиссёров. То, что произошло вчера – яркое подтверждение тому, что маэстро - наш человек, человек-морж. Ему настолько понравилась наша сибирская баня, что он прыгал (в Ангару. – Прим. ред.) семь раз».

В Иркутске с Эмиром Кустурицей 12 сентября прошла творческая встреча в «Доме кино» в рамках XVII Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» им. В.Г. Распутина. Вечером того же дня вместе с фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra он дал зажигательный концерт на открытой площадке на набережной Ангары после официального закрытия фестиваля «Звёзды на Байкале». 

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкал