Новости

Выбрать место под строительство концертного зала Дениса Мацуева предлагают иркутянам

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 6 сентября, 2018 - 17:18

В Иркутске объявлен конкурс на лучшее эскизное предложение по определению места для строительства универсального концертного зала Дениса Мацуева на 1200 мест. Как сообщает 6 сентября 2018 года пресс-служба администрации города, найти такую площадку предлагают в границах улиц Рабочая, Баррикад, Красноярская, Пискунова, Советская, Поленова, а также островов Юность и Конный.

Конкурсная документация размещена на официальном сайте администрации Иркутска по ссылке: http://admirk.ru/Pages/V-Irkutske-vyberut-ploschadku-dlya-stroitel_stva-koncertnogo-zala-Denisa-Macueva.aspx. Итоги планируют подвести до конца 2018 года, на их основании разработают рекомендации для внесения изменений в градостроительную документацию.

«Ранее под строительство универсального концертного зала рассматривалась площадка в районе чаеразвесочной фабрики на Цесовской набережной, но по ряду причин, в том числе из-за позиции потенциального инвестора, от этой идеи пришлось отказаться, - отметил главный архитектор Иркутска Сергей Александров. - При этом в областном центре есть несколько площадок для такого объекта. Мы предлагаем профессиональному сообществу строителей, архитекторов, проектировщиков совместно определить оптимальное место для размещения культурного объекта».

По условиям конкурса территория должна располагаться преимущественно на незастроенной территории в зоне доступности основных транспортных артерий. Необходима также возможность подключить объект к сетям инженерно-технического обеспечения. Кроме этого, площадка должна соответствовать требованиям для проведения мероприятий городского, областного и международного значений.

Изображение с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):