Новости

Семь мешков с марихуаной изъяли у 19-летнего жителя Зимы

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 6 сентября, 2018 - 16:46

Семь мешков с 40 кг марихуаны обнаружили сотрудники ГИБДД в салоне машины 19-летнего жителя Зимы. Как сообщает 6 сентября 2018 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области,  внимание на машину ВАЗ экипаж ДПС обратил во время ночного дежурства на трассе между Зимой и селом Услон. Водитель машины внезапно выключил фары и попытался скрыться, но вскоре правоохранители блокировали его автомобиль.

Водитель заметно нервничал, во время беседы с ним дорожные полицейские Александр Зубаков и Александр Серов почувствовали запах, характерный для наркотиков растительного происхождения, мешки с которым и  обнаружили при досмотре автомобиля

Задержанный ранее не был судим. Он пояснил полицейским, что заготовил растения с наркотическими веществами для личного применения. Сейчас полиция проверяет его на причастность к аналогичным преступлениям. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «незаконное хранение и транспортировка растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере».

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Зима