Новости

Школьницы Иркутской области победили в конкурсе проекта «Поколение М»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 5 сентября, 2018 - 14:02

Школьницы из Иркутской области победили в конкурсе образовательного проекта «Поколения М» компании МТС. Конкурс направлен на развитие у детей творческих способностей. На сайте проекта есть развивающие онлайн-мастер-классы, которые ведут известные люди. Например, вокал преподает певица Полина Гагарина, а советы художникам-модельерам дает Вячеслав Зайцев.  Творческое состязание длилось в течение учебного года, итоги подвели в конце лета. Об этом 5 сентября 2018 года сообщила пресс-служба компании.

В творческом состязании для детей, увлекающихся фотографией  второе место заняла 16-леняя жительница Бодайбо Татьяна Бахарева. В начале лета её работы вошли в иркутскую выставку «Поколение М: LIVE», где были собраны лучшие репортажные снимки нашего города.

В число финалистов конкурса «Иллюстратор» попала иркутянка Виктория Фатькина. Её пейзаж опубликуют в сборник российских классиков, который выйдет осенью в издательстве ЭКСМО.

Еще одна иркутская школьница, 13 –летняя Карина Иванова стала третьей в номинации «Блогер». Девочка занимается в одной из иркутских телешкол, на конкурс отправила свой сюжет о спектакле «Маленький принц».

Заслуженные награды были вручены победительницам на открытии выставки «Гран-при по-русски», которую компания МТС проводит в Иркутске в рамках проекта «Поколение М».

«Иркутская область традиционно входит в пятерку самых активных регионов-участков проекта, уступая лишь Москве, Новосибирской и Тульской областям.  У нас очень творческие и одаренные дети. Они не просто участвуют, но и побеждают. Таня, Вика и Карина еще раз доказали: неважно, где ты живешь, важно, насколько ты талантлив и готов развиваться. Возможно, победа в «Поколении М» станет для девочек значимым этапом в жизни и даже поможет с выбором будущей профессии», - прокомментировала руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами иркутского филиала МТС Елена Ватуля.

В проекте «Поколение М» участвуют дети от 6 до 18 лет, он дает широкие возможности: от стажировок на крупнейших анимационных студиях и киностудиях России до выхода на большую сцену вместе со звездами и поступления в творческие вузы столицы. Например, призер проекта «Поколение М» Данил Плужников из Сочи победил в вокальном шоу «Первого канала» «Голос. Дети». А москвичка Настя Крюкова стала самым юным обладателем престижной премии им. Станиславского, сейчас учится в столичном ВУЗе по гранту МТС.

На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям.  «Поколение М» — это возможность для детей учиться у признанных мэтров искусства. В творческую группу проекта входит больше 150 признанных мастеров, это педагоги Третьяковской галереи, режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит и студия «Мельница», студия «Непоседы», иллюстраторы издательства Эксмо и другие.

Своим творчеством дети могут помочь тяжелобольным сверстникам. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. На проекте собрано более 16,5 миллионов рублей, которые направлены на 49 высокотехнологичных операций.

Пятый сезон творческого проекта стартует совсем скоро.  «Поколение М» ждет новых участников, которые хотят добиться мастерства в любимом деле и заявить о себе на всю страну.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область