Новости

В лесах Иркутской области полиция разыскивает трёх грибников

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 27 августа, 2018 - 16:50

В Тулунском, Нижнеудинском и Слюдянском районах сотрудники полиции обследуют леса в поисках без вести пропавших сборщиков дикоросов. Об этом 27 августа 2018 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В урочище Уляха в Нижнеуденском районе 24 августа пошел за сбором кедровых орехов Денис Князев и не вернулся домой. Приметы: на вид 40 лет, рост 170 см, был одет в камуфляжный костюм, футболка черная, кроссовки черные.

В поселке Умыган, расположенном в 35 километрах от города Тулуна, 25 августа ушел из дома вместе женой и дочерью Владимир Жигачев 1949 года рождения. Как пояснила супруга пропавшего, во время сбора грибов мужчина решил отдохнуть, а женщины продолжили сбор грибов. Когда вернулись к месту стоянки, пенсионера на месте не оказалось. Вернувшись домой, женщины обратились за помощью в полицию. Приметы пропавшего: рост 170-175 см, волосы седые, страдает потерей памяти. Был одет: кепка камуфляжная,  кофта темная,  серые трико, галоши.

Напомним, в тот же день в поселке Тибельти Слюдянского района ушел вместе с другом в лес собирать ягоды Владимир Распопов 1950 года рождения, в назначенное время он не вернулся к месту стоянки. Приметы: рост 168 см, спортивного телосложения, на лице родинка, страдает потерей памяти. Был одет: кепка темно-серая, брюки серые, свитер зеленый, кроссовки белые.

В поисках пропавших задействованы сотрудники полиции, спасатели, родственники и волонтеры. Поисковые группы с помощью служебных собак обследуют местность.

Гражданам, владеющим информацией о местонахождении разыскиваемых, ГУ МВД просит обращаться в районные отделения полиции либо по телефонам в Иркутске: 21-64-64 (бюро регистрации несчастных случаев), 21-68-88 (телефон доверия ГУ МВД России по Иркутской области.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область