Новости

В Иркутскую область возвращаются лесные пожары

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 27 августа, 2018 - 16:08

В Иркутской области с 28 по 30 августа 2018 года местами прогнозируются высокие классы пожароопасности лесов. В зоне повышенного внимания  - Братский, Чунский, Тулунский, Зиминский, Заларинский, Нукутский, Балаганский, Усть-Удинский, Нижнеудинский, Нижнеилимский районы. Об этом 27 августа сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В лесах остальных районах зарегистрированы средние классы пожарной опасности, при которой уже вводится запрет на посещение лесов. В условиях высокой пожароопасности причиной пожара может стать не только костёр, но и брошенный на обочину дороги окурок.

При подготовке к осеннему пожароопасному сезону запрещено выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, вблизи железных и автомобильных дорог.

МЧС просит свидетелей сообщать о лесных пожарах по телефону - 8-800-100-94-00.

О нарушении норм пожарной безопасности можно сообщить ГУ МЧС России по региону - 8 (3952) 39-99-99. При пожаре звонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область