Новости

Более 4 тыс. детей отдохнули в оздоровительных лагерях АНХК

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 27 августа, 2018 - 10:20

В двух детских загородных лагерях АО «Ангарская нефтехимическая компания» с начала лета 2018 года отдохнули 4150 детей. Как сообщает пресс-служба компании, всего за лето в детских лагерях «Юбилейный» и «Здоровье» прошло четыре заезда по 21 день.

В первые три сезона лагеря принимали всех желающих детей из Ангарского городского округа и Иркутской области. Четвертые заезды организовали по заявкам министерства культуры и образования Иркутской области. Сейчас в детских оздоровительных лагерях находятся представители юношеских спортивных школ и организации всего региона.

Для всех отдыхающих в детских лагерях «Юбилейный» и «Здоровье» предусмотрено пятиразовое питание, проживание в комфортабельных корпусах. В каждом лагере есть закрытые плавательные бассейны, оборудованные спортивные площадки. Организованный отдых включает проведение спортивных и культурных мероприятий. На днях в «Юбилейном» состоялась межлагерная детская спартакиада, был организован выезд мобильного иркутского планетария. Для детей организуют дни самоуправления, они создают свой парламент. Желающие участвуют у работе кружков.     

Справка. АО «АНХК» - единственное предприятие в Иркутской области, которое   располагает собственными детскими оздоровительными лагерями и базами отдыха, которые находятся в загородных зонах Ангарска и Иркутска и прибрежной зоне Байкала. На всех объектах созданы комфортабельные условия для проживания, есть спортивные площадки и стадионы, закрытые бассейны. Ежегодно закупается спортивный инвентарь, обновляется номерной фонд, благоустраивается территория.

В течение года оздоровительные объекты АНХК принимают в комфортабельных жилых корпусах, спортивных и игровых комплексах около 35 тыс. человек.

Фото пресс-службы АНХК.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарский городской округ