Новости

В Урике благоустроят сквер и планируют установить фонтан

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 27 августа, 2018 - 10:03

Селу Урик в Иркутском районе исполнилось 345 лет. Как сообщает 25 августа 2018 года пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области, в старейшем селе региона сейчас живут более 2 тыс. человек. В 2018 году Урик вошел в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» - помимо ремонта нескольких дворовых территорий многоквартирных домов, в селе благоустроят территорию сквера на ул. Лунина. В результате в селе появится первая зона отдыха, где установят скамьи, декоративное освещение, клумбы и проведут озеленение. Планируется установка фонтана.

С юбилеем Урика всех жителей села 25 августа в местном Доме культуры поздравил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка. Он отметил, что в истории села особое место занимают декабристы – в Урике жили С.Г. Волконский, Н.А. Панов, М.С. Лунин, А.М. и Н.М. Муравьёвы. В их честь названы сельские улицы.

«Это особенный праздник для тех, кто вложил частицу души в историю Урика, его прошлое и настоящее. Сегодня мы отдаем дань уважения заслугам основателей села, первых переселенцев из европейской части России, а также трудам декабристов, оставивших важный след в развитии Урика, - обратился к жителям села Сергей Брилка. - Труд каждого жителя, бесценный опыт, упорство и самоотдача легли в основу жизни села». От имени депутатов областного парламента Сергей Брилка пожелал жителям Урика новых свершений на благо поселка и всей Иркутской области.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутский район