Новости

Три населённых пункта в Усть-Удинском районе отметили юбилеи

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 21 августа, 2018 - 10:46

Три поселения в Усть-Удинском районе в конце августа 2018 года отметили юбилеи: 320 лет исполнилось селу Ново-Удинская слобода,   295 лет – деревне Ключи и селу Аталанка. Последнее знаменито тем, что является родиной писателя Валентина Распутина. Поздравления с этими датами жителям направил председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, сообщает пресс-служба ЗС.

Сергей Брилка, поздравляя юбиляров, подчеркнул следующее: «День рождения села – это праздник тех, кто здесь родился и вырос, тех, чьим трудом оно развивалось все последние годы, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу. Многолетняя история села – это история нескольких поколений, пронесших любовь и преданность селу через всю свою жизнь».

Спикер также отметил активное участие территорий в реализации проекта «Народные инициативы». В частности, в Аталанке по решению жителей в 2016 году средства проекта направили на установку новых светильников для уличного освещения села, в 2017 – на ограждение территории сельского кладбища, в 2018 – на приобретение театральных кресел для культурно-досугового центра Аталанского муниципального образования. Как отметил Сергей Брилка, для таких небольших поселений установлен минимальный размер софинансирования в 1%. В нынешнем году муниципалитету предусмотрено 100 тыс. рублей, софинансирование составило 1 тыс. рублей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усть-Удинский район