Новости

Опытом капремонта в МКД поделятся в Братске главы дум из разных городов РФ

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 17 августа, 2018 - 15:59

Заседание координационного совета Союза представительных органов муниципальных образований РФ проходит 17 августа 2018 года в Братске. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области, в нём участвуют представители глав муниципалитетов и городских дум из Калуги, Улан-Удэ, Североморска, Ставрополя, Иваново, Магнитогорска, Перми, Усть-Кута, Железногорска-Илимского, Братского и Иркутского районов. Они поделятся опытом местных властей по организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, по повышению доходной части местных бюджетов, обсудят практику реализации соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с предпринимателями.

Как сообщает пресс-служба администрации Братска, на заседании координационного совета муниципалитеты могут заявить о проблемах и обратиться с предложениями об изменении законодательства к федеральным властям. Спикер областного парламента Сергей Брилка отметил ценность того, что для очередного заседания координационного совета выбрана именно Иркутская область и самый крупный промышленный город региона – Братск. В 2017 году площадками для встречи становились Пермь и Якутск. 

«У нас будет доклад по межбюджетным отношениям и по привлечению средств по социально-экономическому партнерству для решения поставленных перед городом задач для улучшения благоустройства и для привлечения дополнительных средств в социальную сферу», - рассказала председатель думы Братска Лариса Павлова.

По итогам заседаний координационного совета союза готовятся запросы в органы федеральной власти РФ, вносятся поправки в законодательство, вырабатывается авторитетная позиция представителей органов местного самоуправления по проблемам муниципальных образований.

Союз активно взаимодействует с крупнейшими общественными общероссийскими организациями и объединениями (всероссийский совет местного самоуправления, союз российских городов, международная ассамблея столиц и крупных городов), а также с региональными и межрегиональными ассоциациями и объединениями. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братск