Новости

МТС открывает в Иркутске фотовыставку мирового уровня

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 17 августа, 2018 - 15:53

В иркутском арт-заводе «Доренберг» в пространстве Пиксель 30 августа до 20 сентября 2018 года откроется фотовыстовка мирового уровня «Гран-при по-русски» творческого проекта «Поколение М» телекоммуникационного оператора «МТС». Как сообщила 17 августа пресс-служба компании, на выставке будут выставлены все работы российских и советских лауреатов самого престижного международного конкурса фотожурналистов «World Press Photo» с 1955 по 2017 год. Вход на выставку свободный.

На выставке будет представлено 600 фоторабот 120 авторов. Иркутяне увидят первый выход в открытый космос, спортивные победы, памятные события страны за последние 60 лет.

Торжественное открытие состоится 30 августа в 18-00, вход свободный. Часом позже начнется творческая встреча с основателем проекта «Русс Пресс Фото» Василием Прудниковым. «Русс пресс фото» - некоммерческая организация, созданная в 2010 году. Цель проекта – популяризация и поддержка отечественной школы фоторепортерства, освещение истории и создание архива современной фотожурналистики России.

На следующий день  своими секретами мастерства с иркутянами поделится еще один столичный мэтр - Владимир Вяткин, начало встречи в 19-00. 

«Выставка будет интересна самому широкому кругу любителей фотографии. Задача нашего проекта – дать возможность для творческого развития каждому ребенку и подростку, вне зависимости от места проживания. В этом году в Иркутске мы решили сделать упор на фотоискусство. МТС провела серию мастер-классов для начинающих фотографов, открыла выставку лучших детских фоторабот. И мне приятно осознавать, что это принесло свои плоды: 16-летняя иркутянка Таня Бахарева заявила о себе на федеральном уровне и заняла второе место во всероссийском конкурсе юных фотожурналистов проекта «Поколение М», — рассказал директор иркутского филиала МТС Андрей Березной.  

Напомним, «Поколение М» – комплексная благотворительная программа, которую проводит МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке министерства культуры РФ.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск