Новости

В Братске третьи сутки идёт дождь

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 16 августа, 2018 - 12:10

В Братске три дня подряд идут дожди, сильные ливни начались в ночь с 13 на 14 августа 2018 года. За сутки 15 августа выпало 79,6 мм - это 116 % от месячной нормы осадков, которая не должна превышать 66 мм . По состоянию на 16 августа дождь всё ещё идёт, но уже мелкий. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. 

Рекордные осадки стали причиной образования большой лужи на дороге на ул. Студенческой в жилом районе Энергетик. Скопившаяся вода 15 августа замедлила движение транспорта. Работники «Дорожной службы города Братска» откачивали воду насосами, к вечеру вода частично ушла. «В дальнейшем будет решаться вопрос обустройства нового ливневого стока на этом участке дороги», - сообщил председатель комитета по управлению Падунским районом Егор Луковников. 

Ливни стали причиной провала асфальта на двух участках внутриквартальных дорог на ул. Возрождения. Подвижки грунта и просадка покрытия произошли в местах прокладки инженерных сетей, которые были обустроены в процессе строительства многоквартирных домов по программе переселения граждан из аварийного жилья. На место выехали представители администрации города, дирекции капитального строительства и ремонта, подрядной организации. Участок провала был огорожен. Сразу на месте определили мероприятия по устранению дефекта дорожного покрытия. 

«Дефект будет устранен по гарантийным обязательствам работники подрядной организации ООО «ПрофиСтрой», которая выполняла строительные работы. Провал засыплют щебнем, а затем будет восстановлено асфальтовое покрытие. Доставку щебня подрядчик уже организовал. Работы будут выполнены в ближайшие дни. Мы контролируем качество исполнения работ», - сообщила и. о. директора МКУ «ДКСР» Ксения Золотарева.

В управляющие организации города 15 августа поступали обращения жильцов ряда домов о протечке кровель. Каждое обращение отрабатывается оперативно. Приняты меры по откачиванию воды в одном из домов на ул. Южной, где произошло подтопление подвалов.

«Совместно с комитетом ЖКХ и дирекцией городской инфраструктуры мы заранее подготовились к возможным последствиям обильных осадков. Подготовили помпы и другое оборудование для оперативного реагирования на ситуации подтопления. Постоянно взаимодействуем и с управляющими организациями», - сказал председатель комитета по управлению Центральным районом Юрий Рыхлов. 

Оперативное устранение проблем, вызванных рекордными осадками, было организовано также в Падунскои и Правобережном районах города. 

Фото с сайта администрации Братска.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область