Новости

Регистрация областных списков партий на выборы в ЗС Иркутской области завершилась

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 3 августа, 2018 - 16:02

Период регистрации кандидатов и областных списков кандидатов на выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва завершилась 3 августа 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба избирательной комиссии  по региону.

В последний день зарегистрировали областной список кандидатов в депутаты ЗС, выдвинутый региональным отделением партии «Гражданская Платформа», в количестве 80 человек. Кроме того, зарегистрирован областной список (104 человека), выдвинутый региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Отказано в регистрации списков «Партии Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу» и  «Российский общенародный союз» (РОС). Оба избирательных объединения собирали в поддержку выдвижения подписи избирателей. Облизбирком проверил по 1900 подписей у каждой из партий. У «Партии Социальных Реформ» были признаны недействительными 734 подписи (38,6%). У РОС выявлено 288 (15,15%) недействительных и недостоверных подписей, кроме того, у этого избирательного объединения не было протокола об итогах сбора подписей в машиночитаемом виде, а этот документ является обязательным при регистрации. В связи выявлением 10 и более процентов недостоверных и недействительных подписей избирателей (а также из-за неполного пакета документов, поданного РОС) партиям было отказано в регистрации их областных списков кандидатов на выборах депутатов Заксобрания.

Таким образом, в выборах регионального парламента будут принимать участие семь партий: КПСС, ЛДПР, «Родина», КПРФ, «Справедливая Россия», «Единая Россия», «Гражданская Платформа».

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):