Новости

Пять передвижных ФАПов получит Иркутская область

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 1 августа, 2018 - 11:00

Из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2018 году для Иркутской области выделено 26,2 млн рублей для приобретения пяти передвижных медицинских комплексов (передвижной ФАП) для оказания медицинской помощи жителям населенных пунктов с численностью населения до 100 человек. Как сообщает 31 июля пресс-служба правительства региона, сейчас аукционные процедуры на закупку передвижных комплексов проводят Тулунская городская больница, Черемховская городская больница № 1, Качугская районная больница, Нижнеудинская районная больница, Тайшетская районная больница.

Кроме того, в Иркутской области активно обновляют свой автопарк городские, районные и участковые больницы. Как напоминает пресс-служба правительства региона, на закупку в 2017 и 2018 годах 192 автомобилей скорой медицинской помощи из областного бюджета решено было выделить 282 млн рублей. К 27 июля 2018 года поставлено уже 75 автомобилей скорой медицинской помощи класса «А». Основная поставка автомобилей ожидается в III квартале года.

К примеру, Усольская городская больница закупила пять автомобилей, каждый оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, ингалятором, носилками, шинами, фельдшерским набором. Две машины будут работать на круглосуточных постах неотложной медицинской помощи амбулаторий поселков Тальяны и Раздолье. Ещё два автомобиля определены в Новожилкинскую и Белореченскую участковые больницы для обслуживания кабинета неотложной медицинской помощи и транспортировки пациентов из отдаленных населенных пунктов. Одну машину передадут в отделение скорой медицинской помощи Усолья-Сибирского.

Семь автомобилей приобрела Черемховская городская больница №1. Главный врач Лариса Манзула рассказала, что новые автомобили переданы для работы в отдаленные сельские территории, располагающиеся за 100 и более километров от города Черемхово, - это поселки Новостройка, Тальники, Тунгуска, Онот, Голуметь, Парфеново, Бельск.

Восемь автомобилей скорой медицинской помощи закупила Куйтунская районная больница. Семь машин руководством учреждения направлено на обновление автопарка станции скорой помощи и одна - для работы в ФАПе поселка Таежный Мингатуй.

Усть-Удинская районная больница закупила четыре автомобиля скорой медицинской помощи, Боханская районная больница - пять. По три автомобиля приобрели Шелеховская, Осинская и Слюдянская районные больницы. По четыре автомобиля закупили Жигаловская и Заларинская районная больница, по пять автомобилей закуплены Нижнеудинской и Тайшетской районными больницами. Восемь автомобилей приобрела Тулунская городская больница.

Сейчас поставки автомобилей ожидает Братская районная больница. В 2017 и в 2018 году из областного бюджета минздрав Иркутской области выделили для учреждения более 23 млн рублей на приобретение 16 автомобилей скорой медицинской помощи класса «А» высокой проходимости.

Фото с сайта министерства здравоохранения Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область