Новости

На «Baikal Live» пройдут мастер-классы по ирландским танцам и песням народов мира

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 1 августа, 2018 - 08:35

Более 30 мастер-классов пройдут во время арт-фестиваля «Baikal Live», который состоится 24-26 августа 2018 года в посёлке Сахюрта Ольхонского района Иркутской области, сообщают организаторы фестиваля. Все три дня его гости смогут не только слушать превосходную музыку, но и заниматься интересными делами.

Запланированы как уже традиционные для этого фестиваля мастер-классы, так и новые. К первым можно отнести занятия по цигуну, капоэйре, йоге, плетению из ниток и другому рукоделию, психологические игры. Уникальный мастер-класс проводит студия ирландского и исторического танца «Медиваль» из Новосибирска: основы танца, базовые движения. Этно-дуэт «Sandal» из этого же города даст мастер-класс «Песни народов мира – пой с нами!», участники которого споют африканские, мексиканские, индейские, бразильские, сибирские, арабские, индийские песни. Евгений Кара-Монгуш (Кара Хара) научит всех желающих горловому пению. Лаборатория инновационного искусства «Контраст» даст уроки жонглирование шарами и булавами. А еще запланированы занятия по игре на флейте, хороводы для любимых, фехтование, контактная импровизация и многое другое.

Как всегда, фестиваль – это три эмоционально насыщенных дня на берегу Байкала на турбазе «Ковчег Байкала», наполненные живой музыкой и живым общением. Дети до 14 лет включительно проходят на фестиваль бесплатно. Взрослые смогут купить билет по ссылке. На  сайте фестиваля можно узнать, как добраться до места, какие есть варианты размещения, питания и многое другое. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкал