Новости

Фильм иркутянки Натальи Меркуловой покажут на Венецианском кинофестивале

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 27 июля, 2018 - 14:27

Фильм  «Человек, который удивил всех» режиссёра Натальи Меркуловой, выходца из Иркутска, и Алексея Чупова попал в программу 75-го Венецианского международного кинофестиваля, который пройдёт с 29 августа по 8 сентября 2018 года. Этот фильм вошёл в программу «Горизонты». Об этом в конце июля сообщается на странице Натальи в Facebook.

Наталья Меркулова окончила Иркутский государственный университет по специальности «Журналистика» и работала на местном телевидении. Потто училась на Высших курсах сценаристов и режиссеров в Москве. Она снимала фильмы «Интимные места», «Яна+Янко», «Гоголь. Начало», «Гоголь. Вий» и т.д.

В киноленте «Человек, который удивил всех» приняли участие актёры Евгений Цыганов и Наталья Кудряшова, Юрия Кузнецова, Павел Майков, Алексей Филимонов, Максим Виторган и т.д.

Венецианский фестиваль основан в 1932 году  ежегодно проводится на острове Лидо с 1934 года (за исключением 1943-1945 и 1973-1978)  во второй половине года (чаще в августе-сентябре). Главный приз - «Золотой лев». По итогам работы всех секций фестиваля вручается также приз Луиджи Де Лаурентиса.

 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):